ModelMe

Внимание! Клиентам Сбербанка

9 сообщений в этой теме

Нам поступила следующая информация:

«На данный момент среди пользователей Сбербанка по всем городам России началась масштабная проверка на выявление приёма денежных средств за коммерческую деятельность. Сотрудники Сбербанка звонят тем клиентам, которым были переведены деньги, а в некоторых случаях отправителю.

Если кто-то скажет, что денежные средства были переведены за какую-либо услугу, обучение или же выполненную работу на сдельных условиях, то карту получателя и отправителя блокируют. После блокировки предают все данные в налоговую инспекцию, а за этим следуют штрафы.»

В связи с представленными данными мы просим вас быть бдительными! И если вам позвонили из Call-центра Сбербанка после того как вы получили деньги или же отправили кому-либо, вам следует говорить, что этот перевод был направлен родственнику (получен от родственника) на подарок, лечение, вам возвращают долг или же это материальная помощь.

При переводе никогда не указывайте в комментариях ФИО или же банковские счета. Проверка стартовала 15 ноября. Очень серьёзное внимание уделяют физическим лицам и их доходам. Поэтому повторим ещё раз – будьте бдительны и если с вами такое случится, то не теряйтесь, а отвечайте уверенно!

С Уважением к Вам, Администрация компании ModelMe

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

У нас просто уже были случаи. Ведь налоговой уже дали разрешение "капаться" в счетах физических лиц и отслеживать их доходы и появились новые КБК. Сейчас идёт всё к тому чтобы брать со всех налоги. Всех фрилансеров хотят обязать платить государству за воздух. То, что вам прислали не гарантирует того, что они этого не делают. Просто будьте бдительны! 

Поделиться сообщением

В 20.11.2016 в 12:08, ModelMe сказал:

У нас просто уже были случаи. Ведь налоговой уже дали разрешение "капаться" в счетах физических лиц и отслеживать их доходы и появились новые КБК. Сейчас идёт всё к тому чтобы брать со всех налоги. Всех фрилансеров хотят обязать платить государству за воздух. То, что вам прислали не гарантирует того, что они этого не делают. Просто будьте бдительны! 

Ну если ваша компания будет производить платежи,как от физ. лица, то придраться будет трудно, а если, как от юрид. лица, то могут прикапаться. Для безопасности лучше завести счет в paxum или payoneer и снимать деньги с карты в банкомате.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Сбербанк уже скоро вообще все данные клиентов будет выдавать всем и без разбора. В других банках почему то такого нет.

Поделиться сообщением

девочки у кого платежная система paxum ? я ее  год назад открыла сумму вывела и больше не пользуюсь.  насколько я помню Modelme  не работает с этой системой

Поделиться сообщением

1 час назад, carisch сказал:

девочки у кого платежная система paxum ? я ее  год назад открыла сумму вывела и больше не пользуюсь.  насколько я помню Modelme  не работает с этой системой

У меня есть paxum. Но туда я деньги вывожу с других сайтов.

Поделиться сообщением

Интересно, сбербанк будет только до крупных сумм докапываться или им все равно, хоть 100 рублей и тоже надо обложить налогом. Мне вообще когда звонят из банков, на вопрос удобно ли мне говорить, отвечаю, что нет. Они обычно больше не перезванивают. Или со сбербанком лучше все же теперь разговаривать.

Изменено пользователем Nafiz
Ошибка

Поделиться сообщением

9 часов назад, Nafiz сказал:

Интересно, сбербанк будет только до крупных сумм докапываться или им все равно, хоть 100 рублей

Такую мелочь они не будут рассматривать наверно. Обычно проверяют более крупные суммы.

Поделиться сообщением

Скажите,а в Украине  налоговая тоже проверяет счета физических лиц?

Поделиться сообщением

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа

Войти сейчас