miss.fleksi

Вопросы к модераторам по правилам форума

6 сообщений в этой теме

Здравствуйте уважаемые модераторы . Не знаю как у кого но у меня в связи с опубликованием правил   возникли  вопросы. Правила прочитала - некоторые свои сообщения отмодерировала сама в соответствии с правилами. Трудно пока все отслеживать т.к пока правила появились уже успели привыкнуть писать так как пишем. Вот сегодня получила предупреждения по тому что было опубликовано еще до опубликования правил. Первое было как я поняла за какую то тему - созданную мной но которую ( как я поняла из присланного письма) никто не захотел обсуждать. Скажите пожалуйста неужели за это будут наказывать ? Ведь темы обычно пишутся если у кого то возник какой то вопрос или проблема или модель считает что какие то знания ее могут помочь другим. Если ее не стали обсуждать это же не значит что она написана была просто так . Может просто остальные считают ее малозначительной и недостойной внимания ( к сожалению тема удалена и не могу сказать о чем там шла речь )    Второй вопрос по сообщениям. Зачастую когда заходишь на форум какую то тему уже обсудили несколько человек и тебе есть что сказать им всем ( сейчас по правилам будем конечно если мнение наше совпадает с чужим ставить лайк) Сообщения в этом случае выстраиваются в конце беседы - один за другим. Это как написали в сообщении от модераторов - расценивается как накрутка. Но ждать пока кто то ответит для того что бы  после его сообщения написать другому человеку в обсуждении можно целыми днями. Мне вот удобнее зайти- ответить всем и потом уже по мере необходимости заходить или через день там и т.д  Мне  в письме от вас посоветовали вот что :" Редактируйте свои сообщения, а если не можете, то просьба  нажимать на кнопку Жалоба и писать примечание. Модераторы отредактируют сообщение так как вам это необходимо."  Скажите пожалуйста как я могу отредактировать сообщение ( или что написать в примечании) что бы мои сообщения не выглядели как накрутка ?

Поделиться сообщением

Доброго времени суток.

1. Вам не поставили баллы предупреждений. И это потому, что все ваши сообщения и все ваши ошибки были сделаны до публикации правил. Предупреждения были вынесены, чтобы вы больше так не поступали и обратили внимание на свои ошибки.

2.

13 часа назад, miss.fleksi сказал:

Первое было как я поняла за какую то тему - созданную мной но которую ( как я поняла из присланного письма) никто не захотел обсуждать. Скажите пожалуйста неужели за это будут наказывать ?

Вас никто за это не наказывал! Нет баллов предупреждений. Вас лишь уведомили, что вы создали тему «Собрание 9.10.16.» И там лишь было написано «Обсуждаем!». Вас уведомили, что тема была удалена, так как с того момента (больше месяца) никто не написал ни сообщения. Тема не актуальна.

Если после публикации правил вы будете создавать такие не содержательные темы, то за это будут выносить очки предупреждения! То же самое касается сообщений! По типу «Ха-ха-ха», «Я так же думаю» и т.п. Если нужно проголосовать, то создаются голосования, где можете ответить «Да» или «Нет»!  

После того как у вас будет 50 очков предупреждения – будут приняты меры. Если же 100 – вас заблокируют. Как обнуляются баллы написано всё в правилах.

3. На счёт накрутки сообщений: на данный момент это очень серьёзная тема! Вы все должны понимать, что это такое. Вы пишите сообщение и цитируете кого-либо. И в этот же день буквально с разницей в 5 минут пишите ещё одно сообщение. Идут подряд два сообщения в одной теме. Это запрещено и расценивается как накрутка сообщений.

Хотите ответить всем? В таком случае делаете это одним сообщением, а не публикуете одно сообщение за другим. Забыли что-то дописать? Не пишите новое сообщение (если ваше сообщение стоит последним в теме), а отредактируйте своё и дополните!

Не можете отредактировать сами? Тогда жмёте «Жалоба» и пишите примечание. Удалите моё сообщение или дополните его следующими словами.

Вы поступаете совершенно наоборот:

- Подряд публикуете несколько сообщений с разными цитатами, хотя могли бы это сделать в одном сообщении.

- Если забываете что-то написать, не редактируете своё сообщение, а пишите под своим же предыдущим сообщением «Ах да, забыла сказать…» или «Ой, забыла упомянуть».

На лицо накрутка сообщений! Ведь количество их увеличилось.

ПРИМЕЧАНИЕ: Вам никто не говорит, чтобы вы одно сообщение в теме написали, и всё время его редактировали! Речь совершенно о другом. 

Запрещается публиковать в одной теме 2 и более сообщений подряд. Просьба редактировать свои сообщения, если хотите их дополнить.

Чтобы вы точно поняли, о чём речь я приведу пример:

Перейдите по ссылке – Как раз здесь именно Вы публикуете 2 сообщения подряд. Разница в публикации 1 минута! Это расценивается как накрутка сообщений, так как это можно было сделать одним постом. Пока не модерирую. Оставлю как для примера. Но уведомляю, что это так же будет отредактировано либо вами, так как на ошибку указали, либо одним из Модераторов.

Данное нарушение будет серьёзно наказуемо, особенно после того как запустится конкурс. Все уже заметили, думаю, что у вас появились под аватарками и в профилях Баллы (журнал ), а так же появилась на форуме новая страница, которая называется Конкурс.

P.S. Всем, кому были выданы предупреждения без баллов за нарушения до публикации правил должны попросту обратить внимание на свои ошибки.

Те, кому были выданы баллы предупреждений – это грубые ошибки и иногда неуважение к другим и т.д. НО! Точно будет амнистия для всех, у кого не было грубых нарушений. Но если нарушение было после публикации правил, то никаких поблажек не будет.

Если возникли вопросы, то мы обязательно ответим. 

С Уважением к Вам. 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

3 часа назад, ModelMe сказал:

Вас лишь уведомили, что вы создали тему «Собрание 9.10.16.» И там лишь было написано «Обсуждаем!».

Хотите ответить всем? В таком случае делаете это одним сообщением, а не публикуете одно сообщение за другим.

Спасибо за ответ. Эту тему попросили создать на вебинаре.  У меня интернет тормознул или форум не знаю что и тема  оказалась второй ( т.е другая модель такую же создала и обсуждение пошло там) Но так как сказали что будут модерировать ( я думала что это быстро будет сделано то оставила как есть все.  А по поводу накрутки - мы же начали писать сообщения когда правил не было еще по этому и не воспринималось это как накрутка. Теперь поняла что значит отредактировать. Я думала что наоборот нельзя в одном отвечать нескольким а нужно каждому отдельно - персонально. Вот поэтому и с разницей в минуту идут отвечаешь или разным людям или что то как вы сказали забываешь дописать. )

Запрещается публиковать в одной теме 2 и более сообщений подряд. Просьба редактировать свои сообщения, если хотите их дополнить.

P.S. Всем, кому были выданы предупреждения без баллов за нарушения до публикации правил должны попросту обратить внимание на свои ошибки.

Спасибо что разьяснили . А то мы сообщения то написали до правил и сейчас все отмодерировать самим разом сложно. Т.е правильно ли я понимаю ? В каждой теме можно свое сообщение редактировать сколь угодно много раз ? А будут ли они ( сообщения ) перемещаться в конец  в этом случае ? Или будет выглядеть как одно сообщение где то в начале с кусками вырванных фраз ? Кто читает будет понимать смысл ? Мы же тему открываем - читаем как ленту ее . Т.е  в формате вопрос- ответ. По порядку. 

Поделиться сообщением

21 минуту назад, miss.fleksi сказал:

В каждой теме можно свое сообщение редактировать сколь угодно много раз ? А будут ли они ( сообщения ) перемещаться в конец  в этом случае ? Или будет выглядеть как одно сообщение где то в начале с кусками вырванных фраз ? Кто читает будет понимать смысл ? Мы же тему открываем - читаем как ленту ее . Т.е  в формате вопрос- ответ. По порядку. 

Можно редактировать сколько угодно, но по существу и если это реально необходимо: Сделали ошибку или решили дополнить.

Сообщение перемещаться не будет в конец. Ещё раз напоминаю, что вместе так совмещать в том случае, если после вас никто ещё не написал сообщение. Нельзя публиковать 2 сообщения подряд. 

Вы прочитали тему: решили ответить одному, второму пользователю - берёте и отвечаете им, публикуете сообщение с цитатами или просто высказываете своё мнение. Если после вас кто-то в этой теме написал сообщение, то вам не нужно редактировать своё сообщение - пишите новое. Это уже не будет считаться накруткой сообщений. Лента не изменится и смысл будет понят, ведь уже отредактировано огромное количество подобных ошибок (когда пользователи в одной теме пишут 2 сообщения подряд) 

Поделиться сообщением

Спасибо большое за разьяснение ) Теперь все понятно. Будем стараться все по правилам делать )    А вот еще вопрос про баллы которые теперь у нас внизу . Это только отображатся будет  у каждого количество предупреждений ? Количество положительных баллов ( я правильно понимаю что бы результаты какие то в конкурсе посчитать будут положительные баллы начисляться ) будут у нас где то видны только нам ? Или они так же строчкой под аватаркой будут показываться когда конкурс стартует ?

Изменено пользователем miss.fleksi

Поделиться сообщением

В 20.11.2016 в 23:02, miss.fleksi сказал:

А вот еще вопрос про баллы которые теперь у нас внизу . Это только отображатся будет  у каждого количество предупреждений ?

Вскоре вы всё узнаете. Мы опубликуем заранее всё о конкурсе, о правилах, призах и т.д. Следите за разделом Конкурсы

Поделиться сообщением